Ihre Ansprechpartner/innen

Pfarrteam Mitarbeiter/innen

Leiter der GdG Aachen Ost / Eilendorf

Pfarrer
Markus Frohn
Leipziger Straße 19, 52068 Aachen
Tel 0241 - 160 29 96
markus.frohn@gmx.de

Diakon
Rolf Berard
Leipziger Straße 19, 52068 Aachen
Tel 0241 - 50 10 42
rolf.berard@st-josef-und-fronleichnam.de

Gemeindereferent
Josef Gerets
Leipziger Straße 19, 52068 Aachen
Tel. 0241 - 50 10 41
josef.gerets@st-josef-und-fronleichnam.de

Gemeindereferentin
Ursula  Rohrer
Leipziger Str. 19, 52068 Aachen
Tel:  0241 50 10 41
ursula.rohrer@st-josef-und-fronleichnam.de


Pfarrschwester
Sr. Consolatrix
Leipziger Str. 19
Tel 0241 - 501041

Pastoralreferentin
Gabriele Eichelmann
Schwerpunkt: Bestattungskultur und Trauerpastoral an der Grabeskirche St. Josef
St.-Josefs-Platz 1, 52068 Aachen
Tel. 0241/51001503
gabriele.eichelmann@bistum-aachen.de


Pfarrsekretärin
Christel Gilliam

 
Pfarrbüro
Leipziger Straße 19, 52068 Aachen
Tel. 0241 - 50 10 41 / Fax 0241 - 160 29 80
pfarrbuero@st-josef-und-fronleichnam.de
 
Öffnungszeiten:
montags von 11 bis 12 Uhr
dienstags von 14 bis 15 Uhr
mittwochs von 10 bis 12 Uhr (durch Ehrenamt)
donnerstags geschlossen
freitags von 14 bis 15 Uhr

 
Unser Spendenkonto:
IBAN: DE26 370 601 93 100 1015 113
BIC: GENODED1PAX



Über die mit St. Severin in Eilendorf gemeinsam gebildete GdG Aachen-Ost/Eilendorf haben einen Auftrag auch für St. Josef und Fronleichnam:


Alexius Puls Pastor
Alexis Puls
Kirchheidweg 21
52080 Aachen-Eilendorf
Tel 0241 - 997 289-0
pastor@apollonia-barbara-severin.de

Pastoralreferentin
für die GdG Aachen-Ost/Eilendorf
Katrin Hohmann
Kirchweidweg 21, 52080 Aachen-Eilendorf
Tel. 0241 997 289 -13
hohmann-katrin@a1-mail.de

Aktuelles
 

Pfarrgemeinde St. Josef und Fronleichnam - Leipziger Str. 19 - 52068 Aachen